Skip Navigation Links

14 января 2016 / Горнолыжный спорт

Аксель Лунд Свиндаль выиграл единственную тренировку в Венгене, Павел Трихичев - 38-й

Сегодня в тяжелой борьбе с погодными условиями организаторам этапа Кубка мира в Венгене всё же удалось провести единственную тренировку в скоростном спуске, благодаря чему все три без исключения запланированных старта этапа должны состояться. Правда, зону старта тренировочного спуска пришлось перенести почти на 1800 метров вниз по дистанции, к тому месту, откуда будет дан старт завтрашней альпийской комбинации. Таким образом, и сам традиционный классический скоростной спуск в Венгене в итоге предстанет в усеченном варианте - длина трассы составит около 2800 метров...

Выиграл сегодняшнюю тренировку норвежец Аксель Лунд Свиндаль. Неплохо провел свой заезд и наш Павел Трихичев. Стартовав с дальнего 71-го номера, он сумел финишировать 38-м из 75 участников. Завтра Павел будет представлять нашу команду уже в официальных соревнованиях этапа - гонке в альпийской комбинации.

Второй наш участник - Артем Бородайкин в тренировочном заезде не финишировал. Протокол тренировки в Венгене - на сайте FIS.

Аксель Лунд Свиндаль - победитель тренировки в Венгене. Фото FIS

к списку материалов